Введите текст для поиска

Компании в сфере недвижимости все чаще находят клиентов через Интернет. С этим помогают сайты, которые представляют всю информацию о продуктах и услугах. Но сделать страницу, чтобы привлечь клиентов, недостаточно. Важно разместить на ней всю необходимую информацию: формы, кнопки, ссылки, каталоги и так далее. 

Советы для создания сайта недвижимости

Мы подготовили несколько советов для тех, кто хочет создать сайт в тематике недвижимости. Они универсальны и подходят для разных площадок: страниц риэлторов и застройщиков, агрегаторов. Используйте их, если хотите улучшить конверсию сайта и уменьшить стоимость заявки с рекламы. 

Призыв к действию на первом экране

Начните знакомство с пользователем с предложения, а именно — призыва к действию. Это удержит его внимание и создаст интерес изучить материал на странице. Не нужно сразу предлагать купить дом или квартиру, достаточно более простого и ненавязчивого оффера, например:

  • оставьте заявку;
  • получите консультацию;
  • зафиксируйте цену;
  • получите подарок.

Призыв к действию на первом экране

Помните, что призыв к действию должен содержать какую-то выгоду для пользователя. Объясните посетителю сайта, зачем ему оставлять номер телефона или подписываться на вашу рассылку. Например, можно сделать форму заявки в виде онлайн-теста или расчета стоимости, дарить подарок за оставление контакта или выслать каталог объектов.

Форма обратного звонка с бесплатной консультацией

Некоторым людям неудобно читать про недвижимость на сайте. Им проще оставить заявку, чтобы сразу пообщаться с менеджером и задать вопросы. Дайте возможность просто указать свои данные, чтобы моментально получить звонок специалиста. 

Форма обратного звонка с бесплатной консультацией

Форма для сбора лидов

Добавьте форму сбора лидов для более «холодной» аудитории. Лучше, если она будет располагаться ближе к концу или в середине, чтобы привлекать аудиторию, которая только ознакомилась с материалом сайта. Как и на главной форме, здесь должен быть призыв к действию: зафиксируйте цену, рассчитайте стоимость, скачайте каталог и так далее.  

Чтобы форму было быстро и просто заполнить, в ней должно быть минимальное количество полей — номер телефона и имя. Все остальные данные можно будет узнать уже больше, при личном общении с клиентом. 

Хотите продвинуть Ваш сайт в ТОП 10 поисковых систем? Отправьте заявку и получите бесплатный аудит

Имя
Email
Телефон

Фильтр по параметрам

Если вы размещаете на сайте каталог объектов недвижимости, позаботьтесь о том, чтобы пользователи могли быстро найти недвижимость по нужным критериям. С этим помогут фильтры по цене, площади, местоположению и другим параметрам. 

Проекты, жилые комплексы, дома и квартиры можно разделить по десяткам критериев. Но не стоит делать фильтрацию слишком сложной — пользователи редко устанавливают настолько строгие настройки. 

Фильтр по параметрам

Преимущества

Расскажите на сайте о преимуществах ваших товаров и услуг. Например, если вы риелторское агентство, можно рассказать, что у вас в штате есть специалисты разного профиля: юрист, риэлтор, ипотечный брокер и налоговый консультант. Не используйте шаблонные фразы вроде «индивидуальный подход» или «высокая скорость» — подобные тезисы вряд ли выделят вас среди конкурентов. 

Вот несколько преимуществ, которые может использовать риэлторское агентство:

  • оплата по факту, без предоплаты;
  • полное сопровождение;
  • персональный консультант;
  • акции и скидки;
  • возможность взять ипотеку по сниженной ставке;
  • скидки и подарки от партнеров;
  • онлайн-оформление.

 

Преимущества

Не стоит перечислять как можно больше преимуществ. Достаточно 3-6 фишек, которые выделят вас среди аналогичных компаний. 

Информация о компании, вызывающая доверие

Большинство клиентов, которые заходят на сайт, еще ничего не знают о вашей компании. Дайте им возможность узнать вас получше с помощью раздела «О нас». Там можно не только рассказать о вашей организации, но и показать проекты, отзывы клиентов и награды. 

Также в разделе о компании могут быть:

  • информация о сотрудниках и основателях компании;
  • количество проектов, клиентов и т.д;
  • год основания компании;
  • наиболее крупные проекты и достижения;
  • принципы, ценности;
  • адреса офисов.

Информация о компании нужна, чтобы вызывать доверие. Мало кто хочет доверять сделки с недвижимостью людям, о которых ничего не знает. Поэтому добавляйте больше фактов, например, «Реализовали более 500 проектов…». 

Фото и видео хода строительства

Покажите потенциальным клиентам, что стройка активно продвигается, и они смогут получить свои объекты вовремя. Для этого выделите отдельный раздел под фотографии и видеозаписи хода строительства. Лучше брать реалистичные фото, из которых будет понятно, что вы — настоящий застройщик. 

Фото и видео хода строительства

Акционное предложение на видном месте

Если политика вашей компании допускает акции, стоит размещать их в наиболее заметных разделах сайта. Аудитория всегда ищет возможность сэкономить, а выгодное предложение удержит ее внимание и побудит оставить заявку. Предусмотрите скидки, подарки, бонусы и другие привилегии для участников акции, а также пропишите условия. 

Акционное предложение

Карта с расположением ЖК

Укажите на сайте схему, из которой будет понятно, где находится жилой комплекс. Желательно, чтобы карта была интерактивной, с возможностью приблизить и отдалить, рассчитать расстояние или узнать точные координаты. 

Карта с расположением ЖК

Важно, чтобы на карте отображались не только дома, но и магазины, остановки, станции метро и другие важные объекты инфраструктуры. Также можно дополнить карту живыми фото или 3D рендерами, чтобы создать более четкое представление о комплексе в голове потенциального клиента.

Инфраструктура 

Когда пользователи выбирают недвижимость для жизни или бизнеса, они хотят быть уверены, что поблизости будет вся необходимая инфраструктура. Расскажите, какие объекты есть рядом с вашим ЖК: детские сады, школы, больницы, магазины, аптеки, рестораны. 

Инфраструктура

Если жилой комплекс еще строится, можно рассказать, какие объекты планируются на территории и рядом. Будет не лишним упомянуть парковки, охрану на территории, консьерж-службу и другие возможности, которые обеспечивают комфортное проживание в ЖК. 

Условия ипотеки и рассрочки

Многие люди покупают жилье в ипотеку. Вынесите условия рассрочки и ипотеки на видное место, можно прописать точную ставку или возможности использования ипотечных льгот. 

Некоторые компании сразу пишут на сайте ипотечные условия: срок, размер первоначального взноса и ежемесячного платежа. Если вы не знаете таких подробностей, укажите хотя бы возможность покупки жилья в рассрочку. 

Резюме

  • Разместите на первой странице сайта призыв к действию.
  • Добавьте формы для сбора контактов, чтобы клиенты могли оставить данные. 
  • Сделайте возможность фильтровать объекты по критериям с помощью фильтров.
  • Укажите преимущества продуктов и услуг, а также информацию о компании. 
  • Покажите динамику строительства на фото и видео.
  • Расположите на видном месте информацию о скидках и акциях. 
  • Укажите расположение ЖК на карте, а также информацию об инфраструктуре. 

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте и Telegram. Там мы публикуем новости, обзоры, гайды по продвижению бренда в интернете, а также анонсы наших профильных мероприятий. 

Вам точно понравится